Мир Драконов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Драконов » Стая Синей Молнии » Лагерь


Лагерь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s018.radikal.ru/i526/1409/8f/d93fea7acf08.jpg
На дне Каньона, который сотни лет назад образовала Серебряная Река, расположился лагерь стаи Синей Молнии. Драконы чувствуют себя в безопасности в высоких стенах каньона и лишь раз шайке драконов-одиночек удалось его обнаружить. От дождя и другой непогоды драконы прячутся под каменными выступами. Там же они ночуют.

0

2

Лонария лежала на своём выступе и смотрела на лагерь своей стаи. Драконы жили мирной жизнью, сновали туда-сюда, маленькие драконята играли, наставники уводили своих учеников на утренние тренировки. Прошёл всего месяц с тех пор, как Камень (бывший вожак стаи) скончался от старости и болезни. Лонарии было очень тяжело управлять стаей - она привыкла к спокойной жизни, которая сменилась на огромную ответственность совсем недавно. Дракониха положила голову на лапы. Солнце грело её спину, а прохладный ветер, дующий между скал каньона, освежал. Она до сих пор не пришла в себя после того, как стояла над умирающим Камнем и со слезами на глазах слушала его последние слова. Как ей сейчас не хватало этого серого исполина, некогда наполненного силами и жизненной энергией... Лонария резко открыла глаза, когда в её подсознании стала вырисовываться картинка лежащего в своём гнезде старого Камня. Она поднялась на лапы и спорхнула вниз, к остальным драконам. Надо бы поискать Лаванду, - подумала Лонария и вытянула шею, чтобы разглядеть свою помощницу. Вскоре она заметила мелькающие между драконами кончики сиреневых крыльев и направилась в их сторону.

0

3

ОФФ от Лонарии

Я перенесли тему, ведь Лонария находилась в лагере, а не на берегу озера!

Лаванда блуждала по лагерю и незамечала своих сородичей.Дракониха не смотрела ни вперед, ни под ноги. Она была сейчас не на территории её стаи, а далеко в своих мыслях. - Вот я уже страж!- не очень то радостно подумала Лаванда. Эх, Лонария! Эх, Камень!- несколько раз пробормотала лиловая дракониха. Она очень ярко вспомнила, как серый вожак гордый и строгий говорит, что пора и ей, тогда ещё наивной и маленькой Лаванде стать ученицей. В голове драконихи встала новая картина, уже старый, но всё ещё гордый и сильный, вожак собирает стаю, чтобы проститься с Ринерией. И вот уже щуплый, как будто маленький дракончик, старик Камень говорит свои последние слова: Лонария, теперь ты будешь вести нашу стаю по верному и безопасному пути! А теперь, всё свалилось на Лонарию! Бедная.- с сочувствием подумала Лаванда. Но, я надеюсь, что она найдёт себе хорошего помощника в рядах наших опытных стражей! - уже веселее прошептала себе под нос Дракониха. Вдруг поднялся сильный ветер, который вывел Лаванду из раздумий. Лиловая дракониха подняла голову, всё небо заволокло тучами. Мда... Дождя нам явно для полного счастья не хватает! Надо домой! - подумала Лаванда. Она взмахнула крыльями, но тут, увидела темную фигуру, а вскоре узнала её. Лонария!- радостно подумала Лаванда.

Отредактировано Лаванда (29.09.2014 13:23:55)

+1

4

Лонария протискивалась в толпе драконов к Лаванде. Ей очень хотелось позвать её с собой на охоту, чтобы немного сгладить горе. Сиреневая дракониха тоже выглядела какой-то грустной и задумчивой.
- Лаванда, - тихо подозвала её Лонария, - хочешь... со мной на охоту... пойти?
Ей было жутко стыдно что она, став вожаком ещё не отвязалась от детских привычек спрашивать разрешения и уединяться с подругами. Однако, сейчас как раз это ей и нужно было. Опять в её разуме возникло ведение Камня и в ушах у неё эхом прозвучал голос: Теперь ты будешь вести нашу стаю во верному пути!... Лонария встряхнула головой и поморгала. Как?! Но она сделала вид, что ничего не произошло и снова сделала шаг к Лаванде.
- Ну? Идём?
Хотя, какой ещё может быть ответ лучшей подруги? Естественно она согласится!

Веди нашу стаю... Будь умницей...

0

5

Лаванда услышала тихий голос Лонарии:Лаванда! хочешь...со мной на охоту... пойти? О, Лонария и ты подавленна! Ну раз у нас обшее горе, можно и прогуляться!- подумала лиловая дракониха. В глубине души она противоречила сама себе. Шквалистый ветер.... А если пойдёт дождь!- вот такие мысли кружились у неё в голове. Вдруг в полезрения Лаванды попали два стража, два брата: Сизый и Лев. Оба дракона были веселы и дружно резвились на равнине. Настроение Лаванды совсем испортилось... Как маленькие! Неужели мы с Лонарией одни помним о горе?- со злостью подумала лиловая дракониха. Вдруг к ней подошла убитая подруга и почти шепотом спросила: Ну? Идем? Лаванда понимала, что отказать будет несправедливо, по отношению к Лонарии и с деланной радостью выдавила: Да, конечно! А ты ожидала другого ответа?Возможно это и хорошо, что погода плохая. По крайней мере за нами никто не увяжется! Но ветер конечно ужасный! - рассуждала про себя Лаванда. Она уже повернулась к выходу, как увидела тигровую дракониху среди сородичей и сразу узнала её. Ринерия! Ринерия! Что ты тут делаешь? Ты мертва, ты разбилась!- в ужасе кричала Лаванда. Тигровая дама увидела её и ступая лёгкими шагами подошла, а спустя мгновение любя сказала: Прости.... Прости меня, доченька, я была несправедлива! Лаванда хотела было огрызнуться в сторону Ригерии, но та её перебила:Я не заставляю тебя прощать меня, но ты ДОЛЖНА сделать одно дело! Лаванда пошатнулась и чуть не плача крикнула: Какое??? Какое ещё дело? У меня и так много проблем! Умершая мать сделала вид, что не слушает дочь и продолжала: Подбодри подругу и будь готова ко всему! Прости меня... Если сможешь.... лаванда в ужасе крикнула:ЧТО??? Я ничего не поняла!!! Тут она почувствовала, как чей-то хвост нежно прикоснулся к её плечу, Лаванда обернулась, но увидела только перепуганную Лонарию. Видение растаяло, но слова Ринерии эхом звучали в ушах лиловой драконихи. И, что это всё значит?- подумала Лаванда, но тут же вспомнила про подругу и тихо, срывающимся голосом сказала: Ллладно... Пошли, я ввсё расскажу в лесу!

--------> Северный берег Длинного озера

ОФФ для Лонарии

Прости за поворот! Время, пока я болтала с мамочкой для тебя прошло моментально.

Отредактировано Лаванда (29.09.2014 18:42:44)

0

6

<---- Длинное Озеро
- Лаванда, ко мне во сне приходил Камень. Он рассказал, что все умершие драконы отправляются в стаю Ночного Тумана, который живёт на небесах, - Лонария вздохнула, - Так что наши предки будут иногда нас навещать. А теперь, я думаю, пора на боковую...
Лонария вскочила на свой выступ и зашла в личную пещеру. Завтра у неё много дел... Дракониха свернулась кольцом и положила хвост перед носом. В ушах у неё эхом отдавались песни её далёких предков, которые ликуют на небесах. Теперь она вожак. От неё зависит судьба стаи Синей Молнии. Дракониха закрыла глаза и уснула.

ОФФ

Прошу прощения за крохотный пост. Нет сейчас ни времени, ни фантазии, а сюжет надо двигать.

0

7

<---- Длинное Озеро
И вот они в родном и знакомом с детства каньоне. Небо затянуто тяжёлыми тучами, как ни странно, они не очень сильно-то пугают Лаванду, в этот вечер она чувствует теплоту и близость души Лонарии, которая с раннего детства занималась её воспитанием и продолжает делать это сейчас. Погрузившись в собственные мысли, лиловая забыла о вопросе, ответа на который всё ещё не последовало. Но синяя дракониха не заставила долго ждать и начала рассказ:
- Лаванда, ко мне во сне приходил Камень. Он рассказал, что все умершие драконы отправляются в стаю Ночного Тумана, который живёт на небесах, - Лонария вздохнула, - Так что наши предки будут иногда нас навещать. А теперь, я думаю, пора на боковую...

Наверное Лаванде следовало бы удивиться, но новость не была такой уж неожиданной... Ведь лиловая уже давно начала догадываться о существовании такой стаи, поэтому она коротко кивнула и тихо сказала:
Спокойной ночи, Лонария, завтра нас ждёт великий день!

Затем Лаванда пошла в сторону палатки. Аккуратно устроившись в уютной расщелинке, дракониха закрыв глаза, уснула.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мир Драконов » Стая Синей Молнии » Лагерь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно