Мир Драконов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Драконов » Стая Синей Молнии » Северный берег Длинного Озера


Северный берег Длинного Озера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://photos.wikimapia.org/p/00/00/50/44/55_big.jpg
Эту часть территории можно считать водной границей со стаей Рубиновой Травы, которая владеет Южным берегом. Это озеро изобилует карпами, осётром, окунем и угрём и служит источником пищи для двух драконьих стай. Также в сезон засухи туда приходят попить крупные животные (кабаны, лоси, олени), на которых драконы охотятся.

0

2

<------Лагерь

Лонария шла по лесу, до сих пор недоумевая от внезапного крика подруги, направленного в пустующий угол каньона. Лаванда также шагала рядом и до сих пор была, будто под гипнозом. Она волочила хвост по земле, совсем не думая о том, что распугивает дичь этим шорохом. Вдруг прямо перед ними мелькнул серый хвост. Лонария резко выпрямилась и поставила уши торчком.
- Лаванда! Ты это видела? - шепнула она лиловой драконихе.
Лаванда подняла на неё глаза, во взгляде которых она видела вопрос: ты о чём? Кто же это был? Может, барсук? Лонария огляделась по сторонам и опять заметила что-то серое, мелькнувшее за деревьями. Точно, барсук! - решила Лонария и сорвалась с места в погоне за желанной добычей. Однако, не смотря на то, что она практически молниеносно оказалась в том месте, где мелькнул барсук, никого поблизости не оказалось. Стояла гробовая тишина. Тогда кто это был?! Лонария принюхалась и почуяла очень знакомый запах. Камень! Это запах покойного вожака! Но как он оказался здесь? Этого не может быть! Вдруг она услышала тихий призыв:
- Лонария!... - этот голос раздавался отовсюду и дракониха не могла определить, где его источник. Она выбежала обратно на тропу, по которой шла, но Лаванды там и в помине не было.
- Лаванда! Лаванда, ты где?! - Лонария заметалась по поляне и вдруг почувствовала, что кто-то стоит у неё за спиной. Обернувшись, она увидела на тропе.... Камня! От ужаса Лонария даже потеряла дар речи и, поджав хвост, стала пятиться назад. Серый дракон не собирался за ней гнаться, а только пристально рассматривал её своими жёлтыми, как чистый янтарь, глазами.
- Лонария, - повторил он, - Не бойся. Ты видишь сон.
- К-к-как сон?! - заикаясь спросила Лонария.
- Умершие души не исчезают, милая. Мы все отправляемся в стаю Ночного Тумана. Это те самые светящиеся облака из звёзд, которые вы созерцаете каждую ночь. Там живём мы. - Камень поднял глаза на небо, которое заволокло сплошным белым покрывалом из дождевых облаков. - Я и другие умершие твои сородичи будем навещать тебя во сне. Без нашего разрешения никому ничего не говори.... - серый исполин начал таять в воздухе. Лонария побежала к нему с криками:
- Подожди! Подожди, Камень, не уходи! Я столько всего хочу тебе сказать!!! - но бывший вожак уже растворился в воздухе и Лонария открыла глаза. Перед собой она увидела удивлённую Лаванду. Лонария огляделась и оказалось, что она стоит облокотившись на дерево. А ведь я правда спала.. Только это был вещий сон. Ничего никому не говорить!
- Что? - громко спросила она у лиловой драконихи.

0

3

<------Лагерь
Лаванда плелась вдоль берега озера. Ей было холодно и страшно. В ушах и голове звенели слова Ригерии: Подбодри подругу и будь готова ко всему! Что?!- про себя спросила Лиловая дракониха. Она продолжала идти грустно повесив голову и волоча хвост, Лаванда не слышала даже ветра, который с самого рождения обычно очень раздражал, и даже пугал дракониху. Вот! Теперь даже прогулки по лесу - скучно-грустно-размазня!- с тоской и ностальгией по прошлому подумала Лаванда. Вдруг Лонария крикнула так громко, что уши у несчастной лиловой драконихи чуть не свернулись в трубочку. Она посмотрела в кусты и увидела там.... Ригерия!? Опять...- раздраженно подумала Лаванда. Стоп!!! Лонария тоже её видит?- удивилась лиловая дракониха и круглыми глазами посмотрела на подругу. Но та облокотившись на дерево... Спала!!! Вот, что с драконами творит усталость и тоска...- сказала про себя Лаванда. Она не стала будить уставшую подругу и просто стала ходить кругами вокруг этого дерева. Вот ко мне приходила мама, но откуда она взялась, ведь смерть отправляет ВСЕХ драконов в Реку Забвения, и они навсегда пропадают из нашей жизни. Откуда? Откуда, я спрашиваю взялась моя мать?- размышляла Лаванда. Смерть не разбирает кого забирать!- чуть не плача думала лиловая теперь уже просто размазня. Лаванда начала плакать, её горькие слёзы лились ручьём, крупные капли разбивались о землю. Небесный Ураган....- срываясь на плач прошептала дракониха. Её отец Небесный Ураган, тоже стал стар и сильно болел. И всё таки мне.. кажется, что драконы не покидают мир, не оставляют сородичей и живут... Только вот где?- успокоившись предположила Лаванда. Да, кстати мне пора " подбадривать подругу!- тихо, тихо шепнула лиловая теперь уже дракониха, уверенная и смелая. Если б подруга эта не спала, всё было бы проще!- весело, но с ноткой страха подумала Лаванда. Словно прочитав её мысли, Лонария проснулась и громко спросила: Что? Лаванда опешила и сказала: НУ.... собственно.... я хотела спросить... ты уже определилась с помощником? Прости меня, прости доченька...- слова Ригерии эхом повторились в ушах Лаванды и она сказала про себя: Я подумаю, мама, и сама решу, что мне сделать!

0

4

Лаванда стояла перед Лонарией и смотрела на неё своими желтыми глазами.
- Ну.... собственно.... я хотела спросить... ты уже определилась с помощником? - спросила та, растерянно смотря на подругу.
Так, надо привести себя в порядок, - Лонария встряхнула головой.
- Да, - кивнула она и снова подняла глаза к небу, ища поддержку. На самом деле она ничего не определила, но и выставлять себя растяпой ей не хотелось, - ну.. я думаю... ты будешь прекрасным помощником.
Лонария хотела и сделать подруге приятное и, к тому же, её ум и смекалка помогут в делах стаи. Но как на это отреагирует она сама? Дракониха сделала шаг назад, заметив, что Лаванда, задумалась и уставилась в пустоту, будучи удивлённая таким внезапным разворотом событий.
В тот же миг порыв ветра принёс знакомые голоса... За спиной Лаванды появилось несколько полупрозрачных драконов. Среди них был Камень, а также Небесный Ураган и Ригерия - покойные родители лиловой драконихи.
- Мудрое решение, - кивнул Камень, - хотя принятое не слишком правильным образом.
- Спасибо, Лонария, - хором сказали Ураган с Ригерией, - мы очень гордимся своей дочерью. Она будет прекрасным вожаком в будущем.
С этими словами духи растаяли в воздухе, а Лаванда вышла из забвения. Что она скажет?

0

5

Лонария встряхнула головой и глубоко вздохнула.

-Ну давай уже, говори. Жёлудь? Ари? Верба? - мысленно спрашивала Лаванда.

А подруга только начала свою речь:
Да, - Лонария слегка кивнула и обратила взор в небо, где очевидно искала душевной поддержки, - Ну.. я думаю... ты будешь прекрасным помощником.

Лаванда улыбнулась, ей всегда нравилось чувство юмора подруги.

-Ха-ха, смешно. Ну Лонария, ну скажи... - размышляла лиловая дракониха.

Она снова взглянула на Лонарию и не нашла в её взгляде ни единой искры задора. Лаванда задумалась, ситуация накалялась.

-Нет, нет, нет. Я не могу. Какой из меня помощник? - уверяла себя она, как бы стараясь достучаться до подруги.

Но та была совершенно серьёзна и спокойна, просто стояла и терпеливо ждала ответа Лаванды.

-Эээ... - красноречиво начала лиловая, - Не-не, Лонария, я не могу принять это звание...

Такой поворот событий выбил последние силы из Лаванды, поэтому она присела на землю.

0

6

Лаванда улыбнулась. Неужели она приняла это за шутку? Надо подать знак, что это всерьёз. Но улыбка Лаванды и без того тут же пропала, лиловая дракониха взволнованно стала глядеть по сторонам.
- Эээ... - начала Лаванда, - Не-не, Лонария, я не могу принять это звание...
Как так?! Но ведь Камень.. И Ригерия с Небесным Ураганом одобрили мой выбор! Но как же ей сказать?.. Ведь Камень наказал без разрешения ничего не говорить! Пожалуйста, скажите! Что делать? Тут же в ушах Лонарии прозвучал голос:
- Скажи ей, - это говорила Ригерия, - Я уже ей являлась. Она знает. Ей можно.
Лонария подошла к Лаванде и положила голову на её лиловое плечо. Глубоко вздохнув, синяя дракониха сказала:
- Ко мне являлись Камень, твои отец и мать. Они сказали, что тебе суждено быть вожаком в будущем. Прими судьбу. Поверь, так будет лучше для всей стаи. Более надёжного выбора, чем ты, у меня нет. Мы с тобой дружим с тех пор, когда только освободились от скорлупы. Неужели ты готова отклонить такую честь?
Лонария ещё сильнее прижалась к подруге, и вскоре услышала, как сильно колотится её сердце от волнения.
- Прими, пожалуйста, - прошептала синяя дракониха.

0

7

Лонария колебалась, колебалась ничуть не меньше, чем Лаванда. Одной трудно отклонить предложение, трудно и принять его, другой сложно не заставить, но трудно и настаивать. Но очевидно от судьбы не убежать ни Лонарии, ни Лаванде.

Синяя дракониха подошла к подруге и положила голову на её лиловой плечо. Эта мелочь пробудила в сердце Лаванды уверенность доверие и любовь. Дракониха приклонила голову к синей голове подруги и посмотрела в её ясные глаза.

- Ко мне являлись Камень, твои отец и мать. Они сказали, что тебе суждено быть вожаком в будущем. Прими судьбу. Поверь, так будет лучше для всей стаи. Более надёжного выбора, чем ты, у меня нет. Мы с тобой дружим с тех пор, когда только освободились от скорлупы. Неужели ты готова отклонить такую честь? - тихим голосом говорила Лонария.

Лаванда перевела взгляд в небо, которое уже погружалось в сумеречную тьму.

-Да, Ригерия, порой судьба преподносит неприятные сюрпризы. Возможно именно таким "подарочком" для тебя стала дочь. Нет, я не виню ни себя, ни тебя, забудем. Ты прощена, а меня ждёт своя, великая судьба. Спасибо за жизнь, мама... - перебирая события думала лиловая дракониха.

А в реальности Лаванда находясь в крепких объятиях подруги и находя душевную поддержку в её глазах, говорила слова, которые изменят всю её жизнь, всё судьбу:
-Нет, я не могу перечить вожаку, ни смею. Я не уверенна, что готова стать твоим помощником, но попробую. Ведь наша дружба крепка и возможно благодаря тебя я такая, не убитая горем и одиночеством, а "живая". И буду с честью нести это звание до самой смерти. Но помни и ты, без твоей помощи и поддержки я никогда не стану хорошим вожаком. Никогда... Я дорожу нашей дружбой, Лонария. Я люблю тебя. Спасибо за всё. Надеюсь я стану хорошим помощником!

Лаванда улыбнулась. Сейчас с её плеч как будто груз съехал, Лонария тоже выглядела довольной.

Мама, я простила тебя. Папа, спасибо за всё. Я очень люблю вас. Надеюсь и у вас есть повод гордиться мной... - мысленно сказала Лаванда.

Сейчас её жизнь превратилась из чёрно-белой в цветную, деревья стали зелёными, а небо тёмно-голубым. А дракониха глубоко вдыхая свежий воздух, молча ждала слова подруги, чувствую её радость и ликование.

ОФФ

Прошу прощения за столь убогий пост, тавтологию и ломанный сюжет.

0

8

Лаванда взглянула на небо. Лонария тоже бросила взгляд на затянутый облаками небосклон. Вечереет. Надо уже по хорошему в лагерь возвращаться... Ладно, подождём ответа Лаванды... Хочет ли она стать моим помощником? Дракониха посмотрела на задумавшуюся подругу. Та встрепенулась и сказала:
- Нет, я не могу перечить вожаку, не смею. Я не уверенна, что готова стать твоим помощником, но попробую. Ведь наша дружба крепка и возможно благодаря тебя я такая, не убитая горем и одиночеством, а "живая". И буду с честью нести это звание до самой смерти. Но помни и ты, без твоей помощи и поддержки я никогда не стану хорошим вожаком. Никогда... Я дорожу нашей дружбой, Лонария. Я люблю тебя. Спасибо за всё. Надеюсь я стану хорошим помощником!
Лиловая дракониха улыбнулась. Лонария положила подбородок на её голову.
- Поздравляю, Лаванда. Отныне, и до конца своих дней ты будешь идти по стезе вожака. Я рада, что ты выбрала эту дорогу. Твоё имя будет упоминаться в рассказах стариков через века после того, как мы вознесёмся в стаю Ночного Тумана. Неси с гордостью своё знание, и первым делом заботься о своей стае. Мне будет очень дорога твоя помощь, - Лонария радостно посмотрела на подругу, - а теперь, думаю, пора возвращаться в лагерь. Завра нас ждёт много забот. Первый день в роли вожака для меня и испытание для тебя. Удачи.
Лопария взмахнула голубыми крыльями и поднялась над деревьями. Вернусь к себе под скалу, как следует высплюсь, а завтра на трезвую голову займусь стаей.
----> Лагерь

0

9

Лонария наклонила голову ещё ближе и тихо сказала:
- Поздравляю, Лаванда. Отныне, и до конца своих дней ты будешь идти по стезе вожака. Я рада, что ты выбрала эту дорогу. Твоё имя будет упоминаться в рассказах стариков через века после того, как мы вознесёмся в стаю Ночного Тумана(?). Неси с гордостью своё знание, и первым делом заботься о своей стае. Мне будет очень дорога твоя помощь. А теперь, думаю, пора возвращаться в лагерь. Завра нас ждёт много забот. Первый день в роли вожака для меня и испытание для тебя. Удачи.
Спасибо, - также тихо ответила Лаванда, я всегда помогу тебе, обещаю.

Окружённые тёмным небом сумерек, драконы взмыли в небо и скрылись за верхушками деревьев. Смотря на полную луну  Лаванда спросила у подруги:
А что за стая Ночного Тумана? Ты перепутала её с чем-то?

Последняя ночь в роли стража... Последняя спокойная ночь... - подумала лиловая дракониха и вздохнула.

>>>>>Лагерь>>>>>

Отредактировано Лаванда (03.03.2015 19:41:52)

0


Вы здесь » Мир Драконов » Стая Синей Молнии » Северный берег Длинного Озера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно